Chocolate-muffin chocolate-muffin

30/06/2015

Как обшить балкон мдф панелями самому?

У себя в квартире я затеял ремонт так сказать поверхностный или даже косметический. Решил начать с балкона, а затем можно заняться остальными комнатами. На данном этапе ремонта дома мне необходимо обшить балкон мдф панелями и сделать это нужно самостоятельно. С чего нужно начать при работе с таким материалом я не знаю, так как с мдф панелями я никогда не сталкивался и балкон не обшивал. Материал я приобрел только на пробу возможно у меня ничего и не получится, зачем сразу весь брать. Как самому обшить балкон мдф панелями?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обшить балкон мдф панелями самому?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать мебель из мдф на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

17/09/2015

плюс 0

На предварительном этапе, перед началом всех работ надо определиться с тем, как будете крепить МДФ панели, к обрешетке или просто к стене. Без каркаса можно их монтировать только в том случае, если поверхности ровные и под отделкой не надо прятать провода и т. д., либо же проводить дополнительное утепление. На этом этапе выбирается тип крепления панелей, которых может быть три – на саморезы, на клей или на кляммеры. И важно знать, что на балконе часто происходят колебания температуры и зачастую повышена влажность, от которых материал может покоробить и вскоре придется делать новый ремонт. Поэтому перед тем, как обшить балкон панелями МДФ надо все тщательно продумать.



Если стены ровные, то можно просто монтировать панель за панелью на заранее подобранные крепления, лучшими из которых, кстати, считаются специальные кляммеры, которые позволяют МДФ беспрепятственно изменяться под воздействием внешних факторов.



Если же придется заранее монтировать обрешетку, то для этой цели надо приобрести рейки, которые крепятся к стене горизонтально с шагом в 40 см. Именно горизонтально, потому что панели МДФ будут к ним приклеиваться или прибиваться вертикально, так они смотрятся гармоничнее, хотя можно, конечно и наоборот сделать, если есть желание, главное – крепить стойки обрешетки перпендикулярно креплению панелей.



Между собой панели соединяются по принципу «шип-паз», то есть каждая последующая одевается пазом на шип предыдущей.



В принципе ничего сложного в этом процессе нет и обшивка балкона панелями мдф дело не очень сложное, и, если все заранее подготовить и распланировать, то и не займет много времени. Но, лучше не выбирать этот тип отделки в неотапливаемых помещениях, в частности на балконе, где они смогут прийти в негодность очень скоро.  

Облицовка стен панелями мдф?

…. Поэтому купить облицовка стен панелями мдф можно там без проблем…

Как клеить панели мдф?

… день! Если у вас стены ровные, то для поклейки панелей мдф достаточно…

Petya

27/11/2016

плюс 0

Да без проблем можно обшить мдф панелями балкон, предварительно доски на расстоянии друг от друга 30см и панели. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Панели мдф стеновые как установить?

… панели МДФ стеновые вам нужно для начала набить по всей стене…к которым вы…

1

Как делать потолок из панелей мдф?

… из панелей мдф имеет ряд преимуществ перед…чище. Устройство потолка из панелей…

1

Как монтировать панели мдф?

Панели МДФ как и гипсокартон, можно монтировать на …), начать крепить сами панели.…

2

Как крепить панель мдф на потолок?

…. Я знаю, как можно крепить панель мдф на сделать каркас из специальных… и просто…

2

Как обшить балкон с наружи?

…того, что бы обшить балкон снаружи вам необходимо купить … же прикрутить нужно…

2

Как обшить балкон своими силами?

…, что бы обшить балкон своими руками вам необходимо для …пенопласт или же минеральную…

1

Как отделать балкон МДФ панелями ?

…нужно купить специальные панелей к стенам. Они не очень … к этим креплениям…

1

Как обшить балкон снаружи?

…притягивает влагу и холод. Обшить балкон снаружи можно кладкой… Всю работу…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.