Leonias leonias

29/06/2016

Как обшить балкон мдф самому?

День добрый! Наш милый дом требует срочного вмешательства с точки зрения, освежить его внешне. Наверное, это рациональное решение нашей проблеме, потому что буквально не так давно мы его хотели вообще продавать. Данное решение было отклонено старшими чл

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обшить балкон мдф самому?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на балкон производители из России

Valusss

19/09/2016

плюс 0

Изначально требуется определить насколько стены на балконе ровные, от этого зависит, будет ли монтироваться каркас под панели. Если поверхности неровные или планируется дополнительно утеплять балкон, перед тем, как обшить балкон мдф, потребуется сооружение обрешетки. Для нее при помощи уровня или отвеса (в зависимости от ориентации крепления стоек) на стену крепятся рейки или бруски с небольшим сечением на расстоянии в 40 см. друг от друга. В том случае, когда МДФ будет монтироваться вертикально, обрешетка крепится горизонтально и наоборот. При необходимости между стойками помещается утеплитель.



Далее наступает момент монтажа самих панелей. Для крепления их к стене или к обрешетке можно использовать 3 способа – на саморезы/гвоздики, на кляммеры, либо на клей. Какой способ выбрать в каждом случае определяется индивидуально, но при приклеивании или использовании гвоздей (саморезов) у панелей практически не остается возможности для расширения/сужения, которое происходит под влиянием внешних воздействий (температура, влажность) , что вскоре приводит к тому, что МДФ коробит. Лучше использовать кляммеры, которые предварительно крепятся на стену саморезами.



Монтаж панелей при горизонтальной ориентации начинают снизу, а при вертикальной с угла. Каждая последующая одевается пазом на шип предыдущей и закрепляется гвоздями, саморезами, которые лучше брать оцинкованные, либо защелкивается в кляммеры, либо на приклеивается.



В принципе ничего сложного нет, самое главное – это перед тем, как правильно обшивать мдф, все разметить, отмерить и выровнять, остальное уже не так сложно, научившись крепить одну панель без труда можно обшить ими весь балкон.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обшить дверь мдф?

Если вы хотите себе интересную форму и цвет дверь мдф нужно подготовить её, а именно…

1

Как обшить балкон вагонкой своими руками?

Здравствуйте. Я живу в многоэтажном доме.У меня трёхкомнатная квартира. Я в ней недавно…

1

Фото как обшить балкон?

Обшивка балкона,это дело вкуса,так как можно …

1

Как обшить балкон сайдингом самому?

…того чтобы обшить балкон сайдингом необходимо делать …

1

Как обшить балкон своими силами?

…, что бы обшить балкон своими руками вам необходимо для …пенопласт или же минеральную…

1

Как обшить балкон внутри?

…балкон,это вам откровенно повезло,ну а как обшить,вариантов масса. Можно обшить…

1

Как обшить балкон сайдингом самому?

…Обшить балкон сайдингом можно снаружи и … к стене. Если обшивать балкон сайдингом…

2

Как обшить балкон с наружи?

…того, что бы обшить балкон снаружи вам необходимо купить … же прикрутить нужно…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.