Femipi femipi

11/02/2015

Чем пропитать дсп?

Стеклянные дверцы для каминов очень красиво смотрятся. И в магазинах и по телевизору часто показывают такие камины. Я хотела бы тоже купить такую дверцу для моего камина в гостиной. Только вот насколько стекло безопасное и термоустойчивое ли?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем пропитать дсп?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на древесно-стружечные плиты дсп производители из России

wufupe

11/02/2015

плюс 1

С давних времен, ДСП обрабатывали олифой или лаком. Но, сегодня существуют другие более современные пропитки. Это: полиуретановая пропитка (или грунтовка), целлюлозный лак, антисептики и другие материалы.

Полиуретановая пропитка (или грунтовка) содержит растворители органического характера и полимеры. Обработанные этими средствами материалы становятся прочными и устойчивыми к влаге.

Нитроцеллюлозный лак образует на поверхности ДСП покрытие, которое не позволяет влаге проникнуть внутрь и повредить ее. Хороший эффект дает и обработка антисептиком, убивая различные микробы и грибки. Комбинированный способ защиты усиливает результат обработки.

Чем опасно дсп?

У меня вся комната на даче оббита ДСП и теперь мне нужно знать чем…

Чем резать дсп?

Здравствуйте. Я делаю ремонт в своем доме и в данный момент занимаюсь…

Гость

12/01/2016

плюс 0

как пропитать дсп?

Гость

23/06/2016

плюс 0

 как можно красить новый крагиз на поталке

Гость

27/08/2016

плюс 0

Здравствуйте! У нас частный дом, к нему пристройка из сибита. Потолок подшит из ДСП. Что надо сделать чтобы он служил долго и качественно. У нас ребенок инвалид. Он будет постоянно находиться в этой комнате. Все должно быть безвредным. Спасибо.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем отделать дсп?

Здравствуйте! Пару дней назад ушёл в отпуск , ну и что бы время зря не просиживать, решил…

2

Чем защитить дсп?

Въехали в новую квартиру, кухню делали под заказ. Материал кухни – ДСП. Но случилась…

1

Чем разрезать дсп?

Добрый день. Мы хотим на пол положить ДСП, мы пол утеплили,а сверху просто хотим положить…

2

Чем покрасить дсп?

Доброго времени суток! Хочу покрасить стены на лоджии из ДСП. Можно ли стены грунтовать…

2

Чем обклеить дсп?

Здравствуйте! Хочу сделать мебель из ДСП, но не знаю чем его обклеить или обработать.…

2

Чем обработать дсп от влаги?

Здравствуйте! Решил сделать мебель для сада, хочу использовать ДСП. Чем мне обработать…

2

Чем зашпаклевать дсп?

Добрый день. Меня звать Георгий. Решил в квартире сделать косметический ремонт. Купил…

2

Чем заменить дсп?

Здравствуйте. Решил наконец смастерить сабвуфер в машину. Но вот из чего (т.е из какого…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.