Qinegi qinegi

04/12/2015

Когда снимать опалубку с монолитной плиты?

Скоро буду заливать балкон. Все приготовления уже выполнены, арматура завязана, опалубка установлена. Возник вопрос - когда после заливки плиты можно будет снимать опалубку? Вопрос весьма важный, так как под балконом нужно начинать другие работы, а опоры опалубки будут этому мешать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Когда снимать опалубку с монолитной плиты?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать плиты с люками на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

lijowu

04/12/2015

плюс 0

Снятие опалубки монолитного перекрытия происходит не ранее чем бетон наберет не менее 50% проектной прочности но не менее 3,5 МПа - так гласит СНиП, но думаю, вы вряд ли сможете проверить прочность бетона, так как это делается специальными приборами. На практике часто ориентируются но то, что бетонная плита набирает основную прочность в первые трое суток после заливки - раньше этого срока лучше опалубку и опоры не трогать. Так же в зависимости от условий (прогрев плиты, климатические условия) набирание прочности может проходить до недели. Таким образом опалубку можно снимать не ранее чем через трое суток после заливки, но если нет уверенности в прочности плиты лучше подождать недельку.

Скажите когда снимать опалубку с бетонного фундамента?

Снятие опалубки зависит от марки вашего …

Через какое время можно убрать опалубку у плиты перекрытия

Ровно через сутки можно снимать опалубку и строить дальше.

Petya

03/12/2016

плюс 0

Можно снимать опалубку с монолитной плиты через неделю, когда оно полностью возьмется и схватится, смотря еще какая толщина стены или фундамента.   

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит сделать опалубку дома и залить монолитную плиту?

… что куб бетона вместе с работой и опалубкой может стоять порядка…

1

Сколько стоят армирование монолитной плиты?

… тоже покупали армирование монолитной плиты. объездили много точек…

2

Что такое железобетонные монолитные плиты и где их применяют?

…! Отвечаю на ваш вопрос. Железобетонные монолитные плиты- это материал, состоящий…

1

Монолитная плита

…. Что я могу сказать. Да действительно монолитная плита уже не так популярна как…

1

Где лучше приобрести опалубку для монолитного перекрытия в Самаре?

Если Вы нуждаетесь в приобретении опалубки для монолитного перекрытия, рекомендуем…

1

Что такое опалубка, какие ее виды?

Опалубка - это форма, сделана из железа или …, нужно накрыть. После снятия опалубки…

1

КОГДА МОЖНО УБИРАТЬ ОПАЛУБКУ У ЗАВАЛИНКИ,ПОРТЛАНТ ЦЕМЕНТ,Ш-20СМ,ВЫС-1МЕТР.

Когда полностью все застынет и возьмется нормально, прихватываться должно за сутки.

1

Как вылечить трещины в монолитной плите перекрытия?

….После заливки монолитной плиты перекрытия частного …плите.Температура воздуха…

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.