Rocata rocata

06/11/2016

Как рассчитать сколько нужно бетона?

Буду заливать плиту под балкон в загородном доме. Не могу понять как рассчитать сколько бетона мне потребуется. Данные плиты: ширина 2м; ширина 4,5м; толщина плиты 110мм; армирование выполнено из арматуры диаметром 16 мм, шагом 200мм.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как рассчитать сколько нужно бетона?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на оборудование для обработки полов из бетона производители из России

doveda

06/11/2016

плюс 0

Объем бетона, в Вашем случае рассчитывается очень просто - 2х4,5х0,11 = 0.99 (если технологией заливки под зацеп балкона в стене предусмотрена штраба, то не забываем прибавить и ее объем) прибавляем 10% (на утечки, переливы, распирание опалубки) и получаем примерно 1,1 метра кубических (если вы не уверены в поставщике бетона или в качестве монтажа опалубки, то возьмите больше чем 10% запаса).

Некоторые при расчете объема бетона в ж/б конструкциях начинают высчитывать объем заложенной арматуры и вычитать ее из общего объема плиты - не занимайтесь ни когда этим! Опытным путем проверено, что арматура вытесняет совершенно не значительное количество бетона.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как посчитать сколько нужно бетона?

…посчитать нужное количество бетона для фундамента нужно знать…на метр кубический…

1

Рассчитать сколько надо цемента?

… и из чего будет производится сколько нужно цемента невозможно, потому… меньше,…

2

Хочу построить дом из шлакоблока 10на 10 как расчитать сколько…?

…рассчитаете сколько точно необходимо данного … и строить, а потом оно все покажет…

3

Как рассчитать штукатурку?

… вам нужно рассчитать сколько нужно штукатурки, то я смогу вам подсказать. Можно…

2

Как рассчитать сколько нужно сайдинга?

…вам нужно рассчитать сколько же нужно сайдинга для обшивки … помощью программы…

1

Как рассчитать количество бетона на фундамент?

…, вам нужно рассчитать размеры траншеи и высоту фундамента. Так же нужно рассчитать,…

2

Как рассчитать сколько нужно краски?

Если вам нужно рассчитать сколько нужно краски на ваш гараж, то я смогу вам …

4

Как рассчитать сколько нужно блоков ка застройку дома 10 на 10?

подскажите как рассчитать сколько нужно блоков для строительства дома 5950-5000 м,высота…

6
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.