Sedexi sedexi

08/07/2016

Чем отличается балкон от лоджии?

Всю жизнь балкон называю балконом. Но есть еще слово - лоджия, которым тоже называют балкон. В чем разница? А может и в строительстве двух этих объектов есть разница, а то я на даче хочу балкон построить? Или лоджию. Помогите разобраться, чем отличается балкон от лоджии?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем отличается балкон от лоджии?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на остекление балконов и лоджий производители из России

fubojo

08/07/2016

плюс 0

На самом деле, разница существует. Балкон выступает из общего фасада дома, создается ощущение, что он просто прикреплен к дому. Чаще всего держится на выступающей плите. Обычно небольших размеров. Находится снаружи. Лоджия является как бы продолжением дома, вписывается в общий фасад. Нет ощущения, что это отдельная часть дома. Имеет три капитальные стены. Часто держится на фундаменте. Может быть большой.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем обшить стены на лоджии?

…Конденсат на стенах лоджии образуется вероятнее всего из-за …

2

Чем обделать балкон?

…для этого дела. Если у вас на балконе нет влажности, то можете … материалом.…

2

Чем отличается балкон от лоджии?

Лоджия - продолжение комнаты, балкон -  огражденный выступ  за стенкой помещения.

2

Как балкон соединить с комнатой?

… и утеплении внешней стены балкона или лоджии.

1

Чем отличается архитектура раннего хохлизма от позднего хохлизма?

Тем чем отличается архитектуа раннего москализма от позднего москализма

4

Чем отличаются пылесосы?

… чем отличаются, то я смогу вам помочь. Пылесосы есть разные, отличаются такими…

2

Чем отличается особняк от коттеджа?

…, главным отличаем особняка от коттеджа есть то, что …, в разные части дома.…

1

Что лучше балкон или лоджия?

… вопрос, что же лучше: балкон или лоджия? Ваша семья …, что разницы между балконом…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.