Solor-polor solor-polor

24/12/2011

Вопрос к специалистам по строительству

Добрый день! Вопрос к тем, что разбирается в теории и практике строительства. Строится дом, стены из кирпича, толщина стен – 52 см. На первом этаже сделан эркер, перекрытый плитами. На втором этаже, на месте эркера, планируется балкон. Чтобы соорудить стену на балконе (идет по плите перекрытия) требуется отлить балку, которая испортит весь вид. Есть ли вариант, позволяющий этого избежать? Например, сделать стену короче, заложив в ней высокие проемы для двери и окон? Это облегчит нагрузку? Или без балки, все равно, не обойтись?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопрос к специалистам по строительству

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать строительство на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Petya

06/05/2014

плюс 0

Добрый. Конечно если вы сделаете стену немного короче, то это облегчит нагрузку на все. 

Как рассчитать продолжительность строительства?

… и я являюсь экспертом в вопросах по поводу расчетов строительства…

Какие самые часто задаваемые вопрсы по строительству?

Вопросы по строительству задают…вопросы по деревянному строительству,…

Гость

05/01/2017

плюс 0

Здравствуйте! Помогите мне! У меня такая проблема. Живу в частном доме, построен из бетонных блоков, решил выкопать септик провел канализацию от дома три метра до септика и тем самым по тревожил почву. Изначально когда этот дом строили допустили массу нарушений по строительству. в подполье от нижнего блока расстояние до земли 40 см. длина промежутка между бетонными сваями 5 м. если конечно это можно назвать сваями, пожилые люди говорят что блоки ставили на чушки, то есть на короткие бетонные сваи. проблема в том что прошлый год лили обильные дожди промыло в той части где проходит канал. труба, и всю землю в диаметре 1 метра промыла в подполье. я привез тракторную телегу земли и это не помогло произошло все тоже самое. Привез глину и щебень но безрезультатно. что мне посоветуете, как быть? Заранее спасибо!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Кто занимется строительством и продажей дачных домов?

Вопрос не совсем конкретный. Строительством и продажей … в вашем городе занимается…

1

Строим свой дом сами

… нужными знаниями в строительстве. Но одних знаний …в строительстве. На вопрос:…

1

Надежность строительства щитовых домов под ключ

…! Такой вопрос возникает очень часто, строительство щитовых домов…

1

Как построить самый дешевый гараж?

… к нашему вопросу. Как же сделать строительство гаража таким дешевым?В строительстве…

2

Сколько стоит строительство деревянного дома в Рязани?

… изделий. вот я ему задал вопрос. последовал ответ что строительство деревянного…

1

Как вырыть котлован под строительство дома?

…задали вопрос. Подготовка котлована под строительство …котлована и способ…

2

В каком месяце лучше сожать яблоню?

… с этим вопросом на любой сайт дачников, вам все … в подробностях. На строительном…

2

Строительство бань под ключ

… специалистов по строительству бань, так их легко найти по…будет сказка. Нанимаете…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.