Zombieprincess zombieprincess

30/06/2015

Как обшить балкон вагонкой самому?

Я живу на 5 этаже в благоустроенном доме. Сейчас занимаюсь ремонтом в детской комнате, по завершению ремонта я начну заниматься балконом. В частности мне необходимо обшить балкон вагонкой, возможно возникнут трудности в работе с этим материалом, так как я им никогда не работал, поэтому и хочу заранее узнать, как обшивают балкон. Балкон стандартного размера, материал я рассчитал, думаю, что должно хватить если нет, то проблем с приобретением такого материала нет. Как самому обшить балкон вагонкой?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обшить балкон вагонкой самому?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на вагонка из кедра производители из России

Valusss

18/09/2015

плюс 0

Вы наверняка изнутри собрались балкон обшивать, тогда, перед тем, как обшить балкон вагонкой требуется саму вагонку оставить хотя бы на сутки в том помещении, где она будет монтироваться, то есть на балконе, делается это с целью адаптации дерева под условия, в которых оно будет эксплуатироваться. Предварительно надо определить, потребуется ли обрешетка для вагонки, если стены ровные и не требуется дополнительное их утепление, то можно крепить доски непосредственно к поверхности.



В других случаях сначала обустраивается каркас из брусков с небольшим сечением и к нему уже прикрепляется вагонка. Шаг обрешетки составляет 70 сантиметров. Направление монтажа досок должно быть перпендикулярно креплению стоек обрешетки. В случае, когда поверхность неровная, под бруски можно подкладывать деревянные прокладки соответствующего размера, а ровность каркаса определять в процессе при помощи уровня.



Если вагонку планируется покрыть лаком, что придаст ей еще более эстетичный вид, то это лучше сделать до ее крепления.



При горизонтальной ориентации доски монтаж начинают снизу и первую устанавливают строго по уровню, так как от нее зависит вся будущая стена.



Крепление вагонки можно производить разными способами. Для этого чаще используют либо оцинкованные гвоздики с небольшими шляпками, которые забивают в шип доски, а следующей все это закрываю (пазом одевают последующую доску на шип предыдущей) , либо же можно использовать специальные кляммеры, которые предварительно монтируются на стену, а потом доска в н их защелкивается.



Теперь вы имеете понятие о том, как обшить балкон вагонкой самому. Если возникнут какие-то вопросы, то можете их задавать здесь, на строительном форуме.  

Как обшить кухню вагонкой?

…того, чтобы обшить кухню вагонкой сначала нужно сделать… закрепить…

Фото как обшить балкон?

Обшивка балкона,это дело вкуса,так как можно сделать вагонкой,деревом…

Гость

16/06/2016

плюс 0

Обычно это глиняная взвесь в скважине, нужно около недели сливать воду, никак не меньше.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как самому обшить балкон снаружи?

… материалом будет обшиваться балкон. Чаще всего выбирают… панели, которыми…

1

Как можно обшить балкон вагонкой?

…балкон, ничего сложного не увидел, сначала обшил…

1

Как отделать балкон вагонкой своими руками?

Добрый вечер! Чтобы отделать прибиваем вагонку.

1

Как обшить лоджию вагонкой?

…чтобы обшить лоджию вагонкой, вам необходимо в …вагонкой закрепить утеплитель…

2

Какая цена на обшивку балкона вагонкой?

…только красивый вид Вашего балкона, но и скрыть его … я могу Вам сказать, что…

1

Как обшить балкон вагонкой своими руками?

Вагонка разная бывает, есть … собираетесь обшивать? Если вагонка с помощью саморезов.

1

Как обшить сауну вагонкой?

… для того чтобы обшить сауну вагонкой вам нужно…вагонку. При помощи креплений…

1

Как обшить балкон снаружи?

…притягивает влагу и холод. Обшить балкон снаружи можно кладкой… Всю работу…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.