Гость Гость

05/11/2010

Как правильно застеклить балкон?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно застеклить балкон?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать автоматы правильно-отрезные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

31/03/2016

плюс 0

Прежде чем решать вопрос о том, как правильно застеклить балкон, надо понять, что именно необходимо, простое остекление или же что-то более серьезное с утеплением и другими дополнениями. Также нужно решить из какого материала будут изготовлены рамы, и кто будет заниматься этой работой – специалисты или же сам владелец. Из материалов можно изготовить рамы из пластика, дерева, стали, алюминия или же выбрать дорогое, но очень красивое безрамное остекление. Если не уверены в своих силах, то доверьте этот вид ремонтных работ профессионалам из фирм, специализирующихся на этом. Компанию надо подбирать тщательно, изучив отзывы о ней, стоимость остекления, предоставляемые гарантии на будущее и сертификаты качества и соответствия продукции всем современным стандартам.





Если балкон будете застеклять своими руками, то надо учитывать, что правильное остекление - это, прежде всего безопасность для всех. Рамы должны быть закреплены устойчиво и надежно, сами они также должны быть качественными, все необходимые инструменты и материалы надо подготовить заранее.





Для начала нужно осмотреть балкон, определить места, куда будет закреплены рамы. Далее проводятся все замеры и изготавливаются схемы будущих рам. Ширину одного оконного проема лучше не делать более 70 см., иначе такие окна будет неудобно мыть с уличной стороны. Створки лучше сделать таким образом, чтобы они открывались вовнутрь, иначе при сильном порыве ветра они могут разбиться. Если надо сделать обшивку балкона, то сделать это следует перед установкой рам и остеклением.  





Готовые рамы (которые можно заказать или же сделать самостоятельно) лучше всего устанавливать с кем-то в паре. В процессе необходимо проверять уровнем насколько ровно она становится на свое место. Раму к балкону можно крепить разными способами при помощи саморезов, кронштейнов или болтов. Перед непосредственной установкой рамы надо прикрепить к ее верхней части козырек. После того как рамы установлены их надо скрепить между собой саморезами или гвоздями и можно приступать к остеклению.





Стекло ставят на герметик или оконную замазку, а затем закрепляют штапиками. Когда стекло вставлено можно навесить створки. Далее следует герметизация и отделка балконных окон.





Приступать к самостоятельному остеклению балкона нужно только в том случае, если уверены в своих силах, так как работа эта достаточно сложная и требует осторожности, определенных навыков и внимания. Если же не уверены, то проще обратиться в фирмы, которые занимаются остеклением, а узнать, сколько стоит застеклить балкон в хрущевке или в любой другой квартире можно позвонив в одну из фирм, а адреса и контакты компаний, который занимаются этим видом ремонтных работ можно найти в Интернете или в местных газетах в разделе «Объявления».  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно обшить балкон?

…правильно это сделать вам понадобится материал которым вы собираетесь обшить…

1

Как правильно установить балкон?

…остеклением балкона продумайте все о проветривании данной… обшить вагонкой.…

2

Как правильно расширить балкон?

…, то: 1. Заказываете стеклопакет на балкон, неважно, дерево или … -радиатор отопления…

2

Как правильно построить балкон на мансарде в загородном доме?

… этажа и уже потом строить сам балкон.

2

Как правильно остеклить балкон?

…, а не лежать на ограждающих конструкциях балкона. Балконы при проектировании…

1

Как правильно застеклить балкон?

…приступить к работе по остеклению балкона, снимите все …пластиковым конструкциям.…

1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста- хочется, как то преобразить балкон…?

Можно застеклить балкон пластиком, пол утепляется пенопластом + …

2

Как можно застеклить балкон из пластика?

…балкона. Желательно толщиной где то 15 сантиметров. Потом заливаете балкон…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.